Microsoft Teams станет более производительным и менее энергозатратным

Использование Microsoft Teams на ноутбуке или ПК станет более эффективным благодаря обновлению, которое обещает значительное повышение производительности и снижение энергозатрат.
Microsoft Teams станет более производительным и менее энергозатратным

Microsoft Teams станет более производительным и менее энергозатратным. Фото: СС0

Сообщается, что обновленное программное обеспечение, получившее название Teams 2.0, проходит тестирование, а публичная предварительная версия может появиться уже в марте 2023 года.

Переписанное программное обеспечение для видеоконференций предназначено для современных машин, а это означает, что оно должно быть более эффективным. Вероятно, оно будет работать быстрее и уменьшать расход батареи ноутбуков.

Также ожидается, что Teams 2.0 будут потреблять половину памяти той же учетной записи пользователя в Teams 1.0.

Сокращение использования ОЗУ и ЦП может привести к тому, что предприятия будут выпускать урезанное оборудование для некоторых работников, сокращая расходы. Конечные пользователи заметят улучшения в работе батареи и быстродействии.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

GitHub позволяет отвязать электронную почту от учетной записи в случае блокировки 2FA
Команда Google анонсировала новые динамические задние фоны в Meet
Microsoft позволит открывать ссылки из Outlook в боковой панели Edge
Ещё…